Новости по тегу «снижение»

Корзина слегка подешевела
В марте, по сравнению с февралём, средняя корзина самых дешёвых продуктов питания в магазинах страны подешевела на 4,52 евро (6,6%) и была на 14,65 евро (18,6%) дешевле, чем в марте прошлого года, сообщает ru.delfi.lt со ссылкой на портал мониторинга цен Pricer.lt.
Инфляция в еврозоне снизилась в марте до 2,4%
Замедление роста цен в еврозоне стало особенно заметно в сфере продуктов питания - с 5,6% в январе до 2,7% в марте. В марте инфляция в еврозоне снизилась сильнее, чем ожидалось, и составила 2,4%. Таким образом, рост цен в годовом выражении оказался на 0,2 пункта ниже, чем по предварительным расчетам в феврале. Об этом в среду, 3 апреля, сообщило статистическое ведомство ЕС Евростат.
В Вильнюсе недовольны Варшавой
Литовский экономист: катаясь в Польшу за продуктами, мы понапрасну будем кормить её бюджет С 1 февраля в Польше отменён НДС на продукты питания. Этот шаг соседней страны возмутил некоторых литовских экономис­тов – они считают, что Польша действует незаконно, сообщает diena.lt со ссылкой на телеканал LNK...
Тут пришла тётя Вера... И пожалела экономистов Польши
- Мне почему-то кажется, что литовские экономисты должны очень сильно недолюбливать своих польских коллег, - на днях заявила тётя Вера, когда встретила меня, возвращающегося из магазина с большим пакетом. - С чего вдруг вы это взяли? – удивился я. - Ну ты же знаешь, что Польша отменяет налог на добавленную стоимость (НДС) на все продукты питания и снижает его на топливо (с 23% до 8%)...
ТВ: Скоро в эфире
03:30
27 апреля 2024 г.
Запретная история.
03:40
«Мир садоводов».
03:59
04:00
Анимац.сериал.