Новости по тегу «фонтан»

Тут пришла тётя Вера... И попросила фонтан /добавлено фото/
- Не согласна я с автором песни про миг, который только и есть между прошлым и будущим, - категорически заявила тётя Вера. – Хотя я понимаю, что когда так говорят о человеческой жизни, - это поэтично, но когда речь заходит о чём-то житейском, но связанном с решениями политиков, то это трудно уже назвать мигом. - О, в какие степи вас увело! – удивился я...
Cудьба фонтана – в руках Сейма
Городской совет Вильнюса принял решение о передаче в государственную собственность фонтана общей площадью в 1232 квадратных метра, оборудованного 30 лет назад на проспекте Гядимино, тогда, правда, ещё носившем другое имя, у здания Сейма. За этот некогда уникальный объект до сей поры отвечал муниципалитет...
1
В Вильнюсе, в сквере Вашингтоно, вновь работает обновлённый фонтан
После реконструкции вновь начал работать ещё одни фонтан. Сквер Вашингтоно, расположенный между площадью Лукишкес и Белым мостом, открыл новый этап своей истории. Помимо прочих ландшафтных работ, на площади Вашингтоно было посажено более тысячи разных цветов: гвоздики, патагонские вербены и космеи...
Не застывающая красота
Инсталляция из стекла и света фонтана на площади Лукишкю будет радовать жителей и гостей литовской столицы и в этот зимний сезон. В минувшую пятницу эта часть Вильнюса украсилась специальными стеклянными колбами, которые, играя разными цветами, будут до конца февраля оживлять территорию работающего здесь летом фонтана...
ТВ: Скоро в эфире
18:45
2 мая 2024 г.
Литовская десятка.
19:00
Мифы: великие тайны человечества.
19:30
Репортёр. Спорт. Погода.