Новости по тегу «КПСС»

Сейм Литвы утвердил ряд избирательных поправок: нужно будет указывать и прежние партии
Литовский Сейм во вторник принял ряд поправок к Избирательному кодексу, корректирующих избирательные процедуры. Среди основных изменений - кандидаты должны будут указывать не только действующую партийную принадлежность, но и прежние, в том числе и принадлежность к Коммунистической партии в прошлом...
Г.Ландсбергис говорит, что не знал о членстве некоторых коллег в Компартии в прошлом
Лидер правящего Союза Отечества - Литовских христианских демократов (СО-ЛХД), министр иностранных дел Габриэлюс Ландсбергис утверждает, что не знал о бывшем членстве некоторых своих коллег в Коммунистической партии. "Новость", - сказал политик журналистам в Сейме во вторник, отвечая на вопрос о том, что некоторые консерваторы в Сейме скрыли факт своей биографии...
Политиков следует обязать указывать членство в Компартии – спикер Сейма
Спикер Сейма Виктория Чмилите-Нильсен заявила, что поддерживает инициативу об обязательном указании в предвыборных анкетах политиков их бывшего членства в Коммунистической партии, поскольку эта информация важна для общества. "Я думаю, что и Фракция (либералов - BNS), и я сама намерены ее поддержать, я думаю, что она (поправка в Избирательный кодекс - BNS) получит поддержку...
Среди членов Сейма – 20 бывших членов Компартии, в анкетах это указали двое из них (СМИ)
В настоящее время в Сейме работают 20 бывших членов Коммунистической партии Советского Союза (КПСС), причем двое из них указали эту бывшую связь в своих анкетах, сообщил во вторник портал 15min...
Консерваторы Литвы предлагают ввести обязательство для кандидатов декларировать членство в КПСС
Консерваторы Пауле Кузьмицкене и Андрюс Вишняускас зарегистрировали поправки, обязывающие кандидатов указывать, принадлежали ли они в прошлом к ​​Коммунистической партии, а если выяснится, что такой факт скрывали, - исключать их из предвыборной гонки...
Новость о членстве Науседы в КПСС ухудшило мнение о нем у 20% опрошенных
Пятая часть опрошенных в Литве изменила свое отношение к президенту Гитанасу Науседе в отрицательную сторону после того, как стало ясно, что он вступил в Коммунистическую партию в конце советской эпохи, свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного по заказу BNS в апреле...
Науседа повторяет, что не говорил с КГБ о стажировке в Германии, обнародовал документы
В четверг литовский президент Гитанас Науседа подтвердил, что не говорил с сотрудниками КГБ о своей стажировке в Германии в конце советской эпохи, и обнародовал документы, связанные с его обучением за рубежом. "Я учился в Германии, в университете Мангейма, в 1990-1992 годах. Относительно стажировки я общался только с работниками Министерства просвещения Литвы и Мангеймского университета....
Науседа утверждает, что не говорил с КГБ о зарубежной стажировке, историки - это реально
После объяснений президентского ведомства, что глава государства Гитанас Науседа не общался с сотрудниками КГБ СССР по поводу стажировки в Германии, историк Кристина Буринскайте говорит, что это было возможно в обстоятельствах того времени...
ТВ: Скоро в эфире
00:20
10 мая 2024 г.
Ралли. FIA. Чемпионат Европы: Канарские острова.
00:50
Футбол. Лига Португалии.
01:30
Баскетбол. НБА. Первый раунд. Игра 5.
02:00
Футбол. Лига Португалии.
02:29
02:30
03:00
Гимн ЛР.