Новости по тегу «HIMARS»

Касчюнас: Учебные стрельбы с HIMARS в Литве – важный фактор сдерживания
Литовский министр обороны Лауринас Касчюнас называет учебные стрельбы из HIMARS в Литве важным сдерживающим фактором для России. "Я думаю, это фактор, который также показывает некоторые позитивные изменения в понимании того, что бездействие не является деэскалацией. Как раз Восток может понять это как возможность действовать, - заявил министр журналистам в Сейме в четверг. - Я думаю, что это важный сдерживающий фактор, который показывает нашу боевую мощь и боевую мощь Альянса".
Литовские военные в Польше будут обучаться использованию систем HIMARS – министр обороны Литвы
Литовские военные в Польше пройдут обучение использованию закупленных страной систем реактивного залпового огня HIMARS, сообщил в среду министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас. "Польша создает большую так называемую академию, где будут готовить специалистов, которые будут управлять этими системами...
Польша разместит HIMARS рядом с Калининградской областью
Польша до конца текущего года разместит недалеко от границы с Калининградской областью первые американские реактивные системы залпового огня HIMARS, заявил на брифинге министр обороны страны Мариуш Блащак. Помимо этого, дислоцированная там 16-я механизированная дивизия получит южнокорейские танки K2 и самоходные гаубицы K9...
США продают Литве системы HIMARS за 495 млн долларов
Госдепартамент США разрешил Литве приобрести за предусмотренную сумму в 495 млн долларов (около 493 млн евро) восемь реактивных систем залпового огня на колесах HIMARS, сообщило в четверг американское Агентство сотрудничества в области безопасности и обороны...
В Латвию доставят высокомобильные артиллерийские ракетные системы HIMARS
В понедельник на Спилвском аэродроме и в Лиепайском аэропорту будут продемонстрированы высокомобильные реактивные артиллерийские системы HIMARS. По запросу Национальных вооруженных сил (НВС) в Латвии пройдут тренировочные учения по доставке и развертыванию систем HIMARS самолетами MC-130J Commando II сил специальных операций США в Европе, передает Rus.LSM cо ссылкой на агентство LETA...
ТВ: Скоро в эфире
18:00
18 мая 2024 г.
«Аферистка».
18:15
Хоккей. Чемпионат мира. Чехия-Великобритания. Прямая трансляция.
18:25
Комедия «Как женить холостяка».