Новости по тегу «сдерживание»

Касчюнас: Учебные стрельбы с HIMARS в Литве – важный фактор сдерживания
Литовский министр обороны Лауринас Касчюнас называет учебные стрельбы из HIMARS в Литве важным сдерживающим фактором для России. "Я думаю, это фактор, который также показывает некоторые позитивные изменения в понимании того, что бездействие не является деэскалацией. Как раз Восток может понять это как возможность действовать, - заявил министр журналистам в Сейме в четверг. - Я думаю, что это важный сдерживающий фактор, который показывает нашу боевую мощь и боевую мощь Альянса".
Президенты Литвы и Польши согласны с важностью сдерживания в Сувалкском коридоре
Президенты Литвы и Польши, наблюдавшие в пятницу за ходом учений по обороне Сувалкского коридора (Алитусский район), говорят, что важно продемонстрировать силу потенциальному противнику в этом регионе, а также научиться защищаться от гибридных угроз .
Китай становится крупной военной силой в Тихом океане
Китай модернизирует свои ВМС и планирует построить два атомных авианосца - как средство сдерживания соседей, а также для снижения военного присутствия США на мировой арене.
В Литву прибыла седьмая ротационная смена португальских вооруженных сил
В четверг в Литву прибыла седьмая смена ротационных сил португальской армии в соответствии с согласованными НАТО мерами, направленными на усиление сдерживания и противодействие угрозам государствам Альянса.
Альянс НАТО должен продолжать сдерживание – министр обороны Литвы
НАТО должен продолжать оборонные меры и меры сдерживания, утверждает литовский министр обороны Раймундас Кароблис. Об этом он заявил на встрече министров обороны НАТО, на котором главы оборонных ведомств Альянса обсуждали ответ блока на вызовы пандемии, а также помощь странам, столкнувшимся с кризисом...
ТВ: Скоро в эфире
11:20
16 мая 2024 г.
Добрый день, Литва.
11:25
Тайны военной машины нацистов.
11:30
«Меня зовут Фарах».
11:40
Единоборство. UFC.
11:45
Миссия - хозяйство.
11:50
«Ментовские войны: Харьков».
12:00
«Анупама».