Новости по тегу «Energijos skirstymo operatorius»

Для возвращающихся аистов в Литве приготовили безопасные гнёзда
Весна — это не только всё более тёплая погода и оживающая природа, но и возвращающиеся птицы. Одни из самых долгожданных - белые аисты. И чтобы птицам было куда вернуться, компания Energijos skirstymo operatorius (ESO) ежегодно убирает или переносит в безопасные места более сотни гнезд аистов. Этот год не стал исключением.
Тут пришла тётя Вера... И захотела стать экономистом
- Чем дальше, тем мне всё больше хочется стать экономистом, - огорошила меня на днях тётя Вера пожеланием, которого раньше от неё не приходилось слышать. - Наверное, из-за их зарплат? – предположил я, попутно напомнив, что ещё недавно соседка даже жалела этих самых экономистов. Мол, им то и дело надо объяснять то, что нормальному человеку порой не понять, в том числе и решения властей...
За ночь поставки электроэнергии восстановлены более чем для 30 тыс. пользователей - ESO
По состоянию на утро понедельника около 5,5 тыс. потребителей в Литве все еще остаются без электричества из-за сильного ветра, бушевавшего в выходные, а также падающих деревьев и повреждения линий электропередачи...
ТВ: Скоро в эфире
03:00
10 мая 2024 г.
Музыкальный экспресс.
03:02
Доброе утро, Литва.