Новости по тегу «Саулюс Сквернялис»

Власти Литвы не выполнили данные педагогам обещания - оппозиция
Коалиция правящих ныне в Литве партий не выполнила обещания, которые на пути к власти раздавала учителям и другим работниками системы образования Литвы. Об этом в эфире радиостанции "Жиня радияс" заявил экс-премьер Саулюс Сквернялис, являющийся лидером оппозиционной фракции "Демократы во имя Литвы" в Сейме...
По вопросу бригады осуществляется необоснованное давление - экс-премьер Литвы
На Берлин оказывается неоправданное давление по вопросу дислокации немецкой бригады в Литве, заявил лидер оппозиционной демократической фракции Сейма «Во имя Литвы», экс-премьер Саулюс Сквернялис. «Я думаю, что риторика и действия правящих не способствуют нахождению прагматичного диалога между Литвой и Германией...
Экс-премьер: у Литвы с Россией еще долго не будет хороших экономических отношений
В связи с тем, что компании из Литвы и других стран Евросоюза продолжают торговать с Россией, экс-премьер Саулюс Сквернялис, лидер фракции демократов Сейма «Во имя Литвы», говорит, что бизнес должен понимать, что у Литвы еще десятилетия не будет хороших экономических отношений с Россией. «Граница четко очерчена...
Ремонт кабинета – без нарушений
Прокуратура Литвы не нашла нарушений, якобы допущенных при ремонте кабинета бывшего премьер-министра Саулюса Сквернялиса. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. В ходе расследования прокуратура установила, что тогдашняя Служба безопасности руководства оценила, связана ли закупка с разведывательной деятельностью, и обоснованно приняла положительное решение...
Когда назовут вещи своими именами? В стране - гиперинфляция: Литва за неделю
«Паспорт возможностей» в прошлом. Какие порядки наступают с 5 февраля; Правительство утвердило пакет мер, который может позволить немного снизить цены на отопление и горячую воду; Президент представил свой план помощи; Транзитные войны с Беларусью...
2
Экс-премьер Литвы оценил ущерб от разрыва договора с «Беларуськалием»
Ущерб экономике Литвы от расторжения договора "Литовских железных дорог" с "Беларуськалием" может составить от одного до нескольких миллиардов евро, заявил председатель демократической партии сейма, бывший литовский премьер Саулюс Сквернялис...
В чём причина всплеска избыточной смертности и почему коронавирус ни при чём: Литва за неделю
Уже официально: эта волна коронавируса – самая злая за всё время пандемии. Суточный прирост заболеваемости и смертность – раскручивается по спирали. Избыточная смертность побила рекорды 20 лет. И коронавирус в этом уже ни при чём; Общество погружается в психоз и депрессию, в Вильнюсе посетитель магазина Rimi прострелил ногу охраннику за требование надеть маску; Большие игры...
На следующей неделе в Литву прибудет премьер Польши
На следующей неделе Литву посетит премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Он прибудет в Литву 17 сентября, подтвердил BNS представитель по связям с общественностью литовского премьера Саулюса Сквернялиса Томас Бержинскас...
Премьер Литвы надеется, что новые власти Беларуси тут изменят свою позицию, а тут - не изменят
Литовский премьер-министр Саулюс Сквернялис надеется, что если в Беларуси будут проведены демократические выборы президента, то новые власти страны займут более рациональную позицию относительно судьбы Белорусской АЭС (БелАЭС). "Нестабильность в государстве, в котором есть такая станция - это еще большая угроза...
2
Премьер Литвы плохих сигналов от литовских предприятий в Беларуси ещё не получал
После того, как работники крупных белорусских предприятий начали забастовки против президента Беларуси Александра Лукашенко, литовский премьер Саулюс Сквернялис говорит, что от действующих в соседней стране предприятий литовского капитала плохих сигналов пока не поступало...
Премьер С. Сквернялис сказал, что в будущем не хотел бы работать в правительстве соцдемов
Литовский премьер-министр Саулюс Сквернялис заявил, что в будущем не хотел работать в правительстве, если его сформируют социал-демократы. "Я бы в правительстве точно бы не работал, не вернулся бы никогда на позицию министра – это уже факт, я уже отведал министерский хлеб, "еще более сытный" он у премьер-министра...
1
Лидер "аграриев" Литвы ожидает решение премьера по выборам в Сейм до марта
Лидер правящих литовских "аграриев" Рамунас Карбаускис надеется, что премьер-министр Саулюс Сквернялис примет решение об участии в предстоящих в октябре этого года парламентских выборах до 6 марта. "Я очень надеюсь, что до шестого марта будет ответ. (.....
1
Премьер Литвы пока не знает, возглавит ли список «аграриев»
Литовский премьер-министр Саулюс Сквернялис пока не может дать ответ на вопрос о том, примет ли он приглашение Литовского союза "крестьян" и "зеленых" (ЛСКЗ, "аграриев") возглавить партийный список на предстоящих осенью парламентских выборах. Премьер также подчеркнул, что, если решится участвовать в политике, то будет делать это вместе с ЛСКЗ. "Сегодня я не могут дать ответ...
Премьер Литвы представил кандидатуру нового министра экономики
Литовский премьер Саулюс Сквернялис в пятницу представил президенту Гитанасу Науседе кандидатуру своего советника Лукаса Савицкаса на должность министра экономики, подтвердил BNS пресс-секретарь главы государства. "Президентское ведомство сейчас рассматривает этого кандидата", – сказал представитель президента Антанас Бубнялис. По его словам, до этого времени кандидатура Л...
Р. Карбаускис: призывы президента к Я. Наркевичу об увольнении "становятся делом принципа"
Лидер Литовского союза "крестьян" и "зеленых" (ЛСКЗ, "аграриев") Рамунас Карбаускис сказал, что видит Ярослава Наркевича министром транспорта, а призывы президента Гитанаса Науседы к отставке последнего назвал "делом какого-то принципа". "Я могу сказать одно: я вижу господина Наркевича министром, поскольку он является министром, которого назначил сам президент...
ТВ: Скоро в эфире
00:20
19 апреля 2024 г.
МотоGP: Гран-при Америки.
01:00
Футбол. Лига Португалии.
01:55
Баскетбол. НБА. Suns – Kings.
02:29
02:30
02:40
Мото Гран-при. Гонка Америки.
02:45
«Босх».
02:50
«Агент пришельцев».
03:00
Гимн ЛР.