Новости по тегу «сжиженный газ»

Тут пришла тётя Вера... И озвучила версию
- Ты знаешь, я, наконец-то, поняла, в чём именно заключается главная выгода политологов, - задумчиво помешивая чай в чашке, заявила заглянувшая ко мне тётя Вера. - И в чём же именно? Особенно, если за это ничего не платят, - охотно поддержал я предлагаемую соседкой тему...
Президент Литвы уверен, что нужно снизить акциз на сжиженный газ
Президент Литвы Гитанас Науседа поддержал требование о снижении акциза на сжиженный нефтяной газ, что было одной из претензий к властям, высказанных в ходе январских протестов фермеров. Об этом сообщил журналистам советник главы государства Ярослав Неверович после встречи Г.Науседы с представителями фермерских организаций. "Президент отметил, что акциз необходимо снизить...
Директор заправок «Jozita» о комментариях VMI по поводу пометок на чеках: "Я не девка, мне никуда сдаваться не надо"
Под таким заголовком портал TV3.lt сообщил о том, что «после того, как в новом году вступил в силу повышенный акциз на газ в баллонах, на АЗС "Jozita" стали отмечать на чеках, что это "акциз для быта, введенный Союзом Отечества - Консерваторов". Позже чек был дополнен названиями других участников...
Голод уже не фантастика: Литва за неделю
Идеальный шторм – деньги превращаются в фантики, цены в магазинах меняются на глазах; Что подорожало больше всего и когда это остановится? Правительство вкололо адреналин, но поддержать этот «денежный допинг» может только до осени; Внимание всех жителей с банковскими кредитами: Европа подготовила «сюрприз»; Строительство, сельское хозяйство, общепит: как выжить, когда сырьё дорожает каждый...
США пообещали Болгарии дешёвый сжиженный газ
Выгодные поставки сжиженного природного газа пообещали США Болгарии, сообщили 11 мая в правительстве республики. Реализация этого обещания начнётся летом, сообщает ИА REGNUM. Уточняется, что американский СПГ будет поставляться со следующего месяца...
Поставки СПГ в Европу в январе стали рекордными для этого месяца за все время наблюдений
Мощности регазификации сжиженного газа и дальнейшей его закачки в трубопроводы Европы загружены на 67,4% от максимума Потоки газа с СПГ-терминалов в газотранспортную систему Европы в январе 2022 года стали рекордными для этого месяца за все время наблюдений с 2011 года, свидетельствуют данные Gas Infrastructure Europe. Поступления сжиженного газа с терминалов 28 января составили 405 млн куб...
Экономика Литвы: цифры и факты
Литовский экспорт услуг в третьем квартале этого года составил 3,198 млрд евро, на 17,8% больше, чем в третьем квартале 2020 года, а импорт услуг вырос на 39,1% и составил 1,999 млрд евро. Профицит баланса услуг в этом году снизился на 6,1% до 1,3 млрд евро в год и составил 8% валового внутреннего продукта (ВВП) страны, сообщили Банк Литвы и Департамент статистики...
ТВ: Скоро в эфире
08:45
20 апреля 2024 г.
«Ремонтная мастерская».
08:50
Миссия - хозяйство.
09:15
Беседы с А.Якубаускасом.
09:25
Баскетбол. Французская лига LNB.