Новости по тегу «кандидат»

Премьер Литвы выдвинула кандидатуру Касчюнаса по пост министра обороны
Премьер-министр Ингрида Шимоните во вторник официально представила президенту кандидатуру председателя Комитета Сейма по национальной безопасности и обороне (КНБО) Лауринаса Касчюнаса на должность министра обороны, сообщило правительство...
Валдас Туткус: главное – наши национальные интересы
Хотя официально предвыборная президентская кампания в Литве ещё не началась, целый ряд политиков, собирающихся принять в ней участие, уже активно позиционируют себя именно как кандидаты на президентский пост...
2
CБ Латвии проверит клевету на кандидата в премьеры о съемках в фильме для взрослых и контактах с криминальным авторитетом
Cлужба государственной безопасности рассмотрит заявление на предмет возможной клеветы на Силиню. Служба государственной безопасности (СГБ) оценит заявление депутатов партии «Новое Единство» о «возможном незаконном вмешательстве во внутриполитические процессы», порочащем кандидата в премьер-министры Эвику Силиню...
Премьер-министр представила кандидатуру Г. Якштаса на пост министра образования
В пятницу премьер-министр Ингрида Шимоните представила президенту Гитанасу Науседе кандидатуру вице-министра образования, науки и спорта Гинтаутаса Якштаса на должность министра. Об этом правительство сообщило после встречи премьер-министра с президентом Гитанасом Науседой...
Спикер Сейма Литвы ищет второго омбудсмена по разведке в сфере защиты прав человека
Спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен говорит, что будет искать второго омбудсмена деятельности разведки среди тех, который больше связан со сферой прав человека, а, возможно, придется внести изменения в закон о требований к контролеру...
В судьи Верховного суда президент Литвы выдвигает Бублене
Президент Литвы Гитанас Науседа предложит назначить председателем Верховного суда Литвы (ВСЛ) главу Департамента по гражданским делам этого суда Дангуоле Бублене. Ее кандидатуру планируется вынести на рассмотрения Сейма в пятницу, в первый день весенней сессии парламента. В ноябре прошлого года Бублене была назначена Сеймом председателем Департамента по гражданским делам ВСЛ...
За Крым - к ответу
Кандидата на пост мэра Шилуте сняли с голосования и выгнали из партии из-за слов о Крыме Член партии "Союз крестьян и зеленых Литвы" (СКЗЛ) Робертас Кунцайтис во время дебатов кандидатов в мэры самоуправления Шилуте высказал "неугодное" мнение о принадлежности Крыма, заявив, что полуостров "де-факто принадлежит России", а не Украине. В СКЗЛ пришли в ужас от такого заявления...
Посол Израиля призывает главу городка в Расейнском районе извиниться за слова о евреях
Посол Израиля Хадас Виттенберг-Сильверстейн призвала главу городка Немакщяй Расейнского района Литвы Ремигиюса Лаугалиса извиниться за свое высказывание о еврейском кладбище. «Мы с беспокойством следили за развитием ситуации, которая произошла недавно в Расейнском районе, в Немакщяй, когда глава городка Ремигиюс Лаугалис заявил: «Тех, кто не проголосует за меня, мы похороним на еврейском...
Община евреев Литвы обратилась к главе литовского МИДа по поводу высказывания консерватора
Еврейская община Литвы обратилась в четверг к председателю Союза Отечества – Литовских христианских демократов (консерваторов), главе МИД Габриэлиасу Ландсбергису по поводу заявления члена партии, старейшины городка Немакщяй Расейняйского района, назвав его антисемитским...
Раскявичюс добивается узаконения партнерских отношений в Вильнюсе, мэр поддерживает
Томас-Витаутас Раскявичюс, кандидат от Партии свободы на пост мэра столицы и представитель ЛГБТ, добивается регламентации партнерства на уровне Вильнюсского самоуправления, его однопартиец, уходящий мэр Ремигиюс Шимашюс заявил, что готов поддержать эту инициативу...
Европарламент одобрил кандидатуру Андрикене в Европейскую палату аудита
Европейский Парламент (ЕП) во вторник утвердил кандидатуру Лаймы-Люции Андрикене, председателя Комитета по иностранным делам Сейма, в Европейскую палату аудита. Согласно обнародованному во вторник сообщению ЕП, за кандидатуру Андрикене проголосовали 367 депутатов, против - 205, воздержались 64 депутата...
В Европейскую счетную палату предлагается делегировать Андрикене
Представителем Литвы в Европейской счетной палате предлагается назначить председателя комитета Сейма по иностранным делам консерватора Лайму Люцию Андрикене. Ее кандидатуру в четверг внесет на заседании правительства премьер Ингрида Шимоните. Назначить ее на эту должность предлагают после окончания в мае срока полномочий бывшего представителя страны Римантаса Шаджюса...
Кандидат в президенты Франции заговорила по-русски из-за Украины
Кандидат в президенты Франции от партии "Республиканцы" Валери Пекресс во время телевизионного интервью в эфире France 2 по-русски обратилась с призывом к народу России "вместе строить мир в Европе". "Я хочу сказать гордому русскому народу, что мы должны вместе строить мир в Европе, и начать войну с Украиной было бы ужасной ошибкой", - сказала Пекресс...
1
Д. Йочене назначена председателем Конституционного суда
Судья Дануте Йочене назначена на должность председателя Конституционного суда (КС). В четверг во время тайного голосования в сейме за ее кандидатуру проголосовали 66 депутатов, "против" были 40, 20 воздержались, один бюллетень был признан недействительным. Д. Йочене стала первой женщиной возглавившей КС в Литве. Судьей КС Д...
Кандидат в канцлеры ФРГ: Я за новые санкции, чтобы надавить на Лукашенко
Кандидат в канцлеры от ХДС, премьер Северного Рейна - Вестфалии Армин Лашет в интервью DW рассказал о своих взглядах на отношения ЕС и Германии с Россией и Беларусью. Премьер-министр федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия Армин Лашет (Armin Laschet) принял участие в работе открывшейся в понедельник, 14 июня, в Бонне ежегодной конференции Global Media Forum (GMF), которая проводится под...
Адвокат В. Мизарас назначен судьей Конституционного суда Литвы
Адвокат Витаутас Мизарас назначен судьей Конституционного суда (КС) Литвы. В результате тайного голосования за его кандидатуру проголосовали 75 членов сейма, против были 44, воздержались 14. Выдвигая его кандидатуру, председатель литовского сейма Виктория Чмилите-Нильсен отметила, что юристов такой компетенции в стране единицы...
Кандидат в мэры Нью-Йорка из Томска счел преимуществом русский акцент на выборах
Претендующий на должность мэра Нью-Йорка россиянин с американским гражданством Виталий Филипченко заявил, что считает русский акцент преимуществом на выборах градоначальника, передает ВЗГЛЯД. «У меня остается российский акцент. Когда люди слышат мою речь, они понимают откуда я. Я этого не стесняюсь. Я со своим акцентом иду в мэры Нью-Йорка, и для меня это не ограничение...
Путин подписал закон, позволяющий ему вновь баллотироваться на пост президента
Президент России Владимир Путин подписал закон, который в том числе дает ему право вновь баллотироваться на пост главы государства. Документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации, сообщает ТАСС. Ряд положений закона разработан во исполнение поправок к конституции...
Спикер сейма Литвы выдвигает в КС кандидатуру Витаутаса Мизараса
Председатель литовского сейма Виктория Чмилите-Нильсен выдвигает в Конституционный суд кандидатура адвоката Витаутаса Мизараса. "Получив окончательное подтверждение от профессора В. Мизараса о том, что он согласен баллотироваться в судьи Конституционного суда, вчера вечером я представила его как своего кандидата партнерам по коалиции сегодня – старостам оппозиционных фракций", – написала во...
Сергей Зверев планирует баллотироваться в депутаты Госдумы
Чемпион Европы и мира по парикмахерскому искусству Сергей Зверев рассказал РИА Новости, что планирует идти на выборы депутатов Госдумы в 2021 году от Бурятии, сейчас ведет переговоры о выдвижении с пятью партиями, но вариант самовыдвижения тоже не исключает, сообщает РИА Новости...
4
ТВ: Скоро в эфире
19:00
28 марта 2024 г.
«Карпатский рейнджер».