7 марта в 15:00

Что и требовалось доказать

В среду, 6 марта, свои матчи одной восьмой финала плей-офф футбольной Лиги чемпионов ещё две пары участников турнира.

Но интрига в этих противостояниях умерла (или оказалась близка к этому) ещё после первых встреч.

Встреча в Манчестере оказалась продолжением первого матча – в Клпенгагене.

А вот в Мадриде гости привнесли элемент напряжённости, забив ответный мяч уже через три минуты после того, как пропустили гол в свои ворота.

И до финального свистка нельзя было исключить возможность того, что «Лейпциг» всё же сможет перевести встречу в дополнительные два тайма. Но он не смог этого сделать.

Лига чемпионов.

Сезон 2023/2024

1/8 финала.

Ответные матчи

«Манчестер Сити» (Англия) - «Копенгаген» (Дания) – 3:1 (голы: М.Аканджи, 5, Х.Альварес, 9, Э.Холанд, 45+3 – М.Эльюнусси, 29). Первый матч – 3:1.

«Реал» (Испания) - «РБ Лейпциг» (Германия) - 1:1 (Винисиус Жуниор, 65 – В.Орбан, 68). Первый матч – 1:0.

Во вторник, 12 марта, свои матчи проведут «Арсенал» (Англия) – «Порту» (Португалия, первый матч – 0:1) и «Барселона» (Испания) – Наполи (Италия, первый матч – 1:1).