Двери плей-офф для литовских клубов уже закрылись

Чемпион Литвы по хоккею «Каунас Сити» потерял все надежды на выход в плей-офф чемпионата Балтии OHL.

В среду каунасская команда в Риге проиграла со счетом 1:8 местной команде «Мого/LSPA». Это поражение означало, что «Каунас Сити» больше не поднимется выше седьмой позиции и последним из литовских клубов-участников объединённого хоккейного первенства потерял даже чисто теоретические шансы выйти в плей-офф.

В этом поединке «Каунас Сити» сумел продержаться лишь один тайм, в течение которого не было забито ни одного гола. Позже «Мого» забросил в ворота гостей четыре шайбы во втором и третьем периодах.

Единственную шайбу у «Каунас Сити» забросил Паулюс Грибаускас. В составе клуба «Мого» по два гола забили Дейвидас Сарканис и Антон Синегубов, по одному забили Ролан Васильевас, Кришас Липсберг, Карлис Озолиньш и Лаурис Баярунас.

А вот единственный представитель Эстонии в этом турнире не только давно обеспечил себе путёвку в плей-офф, но и на днях по буллитам дома обыграл лидера регулярного чемпионата - Zemgale/LBTU - со счётом 6:5 (2:2, 1:3, 2:0, 0:0, 1:0).