24 декабря 2023 г. в 19:40

Выезд оказался не холостым

В минувшие пятницу и субботу представители Литвы в объединённом хоккейном чемпионате стран Балтии провели сдвоенные игры на выезде.

Это довольно распространённая практика в данном турнире: чтобы два раза не мотаться туда-сюда, проще заплатить за ночлег на выезде.

Команда из Электренай играла в Риге, а каунасцы – в Таллине.

Литовские хоккеисты в четырёх встречах сумели добыть таки одну победу, и что самое удивительное – произошло это не в Таллине, где играл лидер хоккея Литвы.

В пятницу матч Riga – Airwell Energija в латвийской столице закончился со счётом 3:4 (0:1, 2:1, 1:2), а днём позже победу праздновали уже хозяева - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

В Эстонии первый поединок Panter - Kaunas City завершился с результатом 7:3 (2:1, 4:1, 1:1), а второй оказался куда упорнее. Лишь в овер-тайме «пантеры» взяли верх - 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0). Победную шайбу хозяева забросили, к слову, за 6 секунд до конца овер-тайма.

В итоге Kaunas City увёз из Таллина одно очко.