15 октября 2023 г. в 11:55

У Руты Мейлутите - ещё одно «золото» на этапах Кубка мира

Рута Мейлутите завоевала чемпионский титул на дистанции 100 метров брассом среди женщин в субботнем финале на проходящем в Афинах втором этапе Кубка мира по плаванию «World Aquatics».

Р.Мейлутите просто феноменально отреагировала на стартовый сигнал (0,58 сек.) и с первых же гребков начала удаляться от соперниц.

Литовка сохраняла первое место до самого финиша, хотя на последних метрах ее преимущество немного растаяло.

Р. Мейлутите преодолела дистанцию ​​за 1 мин. 6,70 сек., на 0,24 сек. обогнав представительницу Нидерландов Тес Схоутен (1:06.94), которая после 50 м отставала от Руты на 1,16 секунды. Третье место заняла шведка Софи Ханссон (1:07.26).

Данас Рапшис, уже завоевавший в Афинах две золотые медали, в субботу добавил к ним "бронзу": он финишировал третьим на дистанции 200 м комплексным плаванием среди мужчин (2 мин. 0,15 сек.). В середине гонки литовец был даже первым, но после этапа кролем опустился на шестую позицию.

"Золото" завоевал Мэттью Сейтс (1 минута 58,86 секунды) из ЮАР, за ним финишировалт американец Киран Смит (1 минута 59,56 секунды).