15 октября 2023 г. в 10:40

«Kaunas City» разгромил чемпионов Украины в Континентальном кубке IIHF

Чемпион Литвы одержал впечатляющую победу во втором туре группы D Континентального кубка ИИХФ, который сейчас проводится в Сербии.

В субботу каунасцы более чем уверенно обыграли чемпиона Украины - киевский "Сокол" - со счетом 5:1. Эта победа позволила «Kaunas City» подняться на вторую позицию в турнирной таблице.

Первый гол в матче был забит уже на пятой минуте. Играя в меньшинстве, Костас Гусев перехватил шайбу и, войдя в зону соперника, обманул защитника и нанес неотразимый бросок с острого угла.

Чемпион Литвы сумел забросить еще две шайбы в первом периоде. После очередной ошибки соперника наказал Денис Гончаренко, а в конце тайма шайбу в ворота отправил Лукас Жукаускас.

Во втором периоде украинский клуб сократил отставание: шайба на счету Василия Качана. Однако каунасцы тут же ответили ещё двумя шайбами. Голы на счету Филиппа Гудака и Даниэля Клиницки.

Это была первая победа литовских клубов над украинским "Соколом" за всю историю Континентального кубка ИИХФ. До этого электренайская «Энергия» трижды сражалась с «Соколом», но каждый раз не могла противостоять своим соперникам. Литовцы проиграли 0:9 в 2004 году, 1:10 в 2006 году и 1:6 в 2008 году.

Во втором матче субботы "Ференцварош" обыграл "Црвену звезду" со счётом 10:0.

Сегодня, в воскресенье, „Kaunas City“ сыграет с „Crvena Zvezda“. Начало в 18.00 по литовскому времени. Трансляция - в интернете.