21 сентября 2023 г. в 10:20

Череда чудесных спасений

Чудесные спасения в первом туре футбольной Лиги чемпионов можно было наблюдать не только во вторник, 19-го сентября, но и на следующий день.

Начало этой удивительной череде положил вратарь итальянского «Лацио» Иван Проведель, который пришёл в штрафную соперника и на 5-й добавленной минуте забил гол и тем самым спас свою команду от поражения.

В среду не менее чудесным способом спасся турецкий «Галатасарай», проигрывавший почти весь матч, но сумевший всё-таки за две минуты забить два гола в самой концовке встречи.

А голеадор миланского «Интера» Лаутаро Мартинес избавил свой клуб от первой «баранки» за три минуты до окончания основного времени.

Победу, добытую мадридским «Реалом» на последней добавленной минуте в поединке с дебютантом турнира, сложно назвать спасением, но ничья в этой встрече была бы настоящей сенсацией и горем для местных болельщиков.

Лига чемпионов сезона 2023/2024

Групповой этап

1-й тур

Группа А

«Галатасарай» (Турция) – «Копенгаген» (Дания) – 2:2 (голы: С.Боэ, 86, Тете, 88 – М.Эльюнуси, 35, Д.Гонсалвеш, 58).

«Бавария» (Германия) – «Манчестер Юнайтед» - 4:3 (Л.Зане, 28, С.Гнабри, 32, Г.Кейн, 54 – с пен., М.Тиль, 90+2 – Р.Хойлунн, 49, Каземиро, 49, 88).

Группа В

«Арсенал» (Англия) – ПСВ (Нидерланды) – 4:0 (Б.Сака, 8, Л.Троссард, 20, Г.Жезус, 38, М.Эдегор, 70).

«Севилья» (Испания) – «Ланс» (Франция) – 1:1 (Л.Окампос, 9 – А.Фюльжини, 24).

Группа С

«Реал» (Мадрид, Испания) – «Унион» (Германия) – 1:0 (Дж.Беллингем, 90+4).

«Брага» (Португалия) – «Наполи» (Италия) – 1:2 (Брума, 84 – Дж. Ди Лоренцо, 45+1, С.Ньякате, 88, «Брага» - в свои ворота.

Группа D

«Реал Сосьедад» (Испания) – «Интер» (Италия) – 1:1 (Б.Мендес, 4 – Л.Мартинес, 87).

«Бенфика» (Португалия) – «Ред Булл Зальцбург» (Австрия) – 0:2 (Р.Шимич, 15 – с пен., О.Глоч, 51). Незабитый пенальти: К.Конате, 3 - «РБ Зальцбург». Удаление: А.Силва, 13 – «Брага».

Следующий тур Лиги чемпионов – 3 и 4 октября.