12 июля 2023 г. в 11:40

Первый блин - так себе...

Первый блин – так себе…

Во вторник, 11 июля, вильнюсский «Жальгирис» провёл первый матч нового сезона еврокубков. На первом этапе квалификации Лиги чемпионов ему противостоит македонская «Струга», впервые ставшая чемпионом Северной Македонии.

Чемпиону Литвы не удалось захватить инициативу с первых минут, поскольку гости стали активно наседать на ворота хозяев сразу же после стартового свистка. Но уже на 7-й минуте «Жальгирис», перехватив инициативу, создал самый опасный за весь матч эпизод у ворот «Струги».

Навес с фланга, и сразу три игрока «Жальгириса» взмывают в воздух, а удар наносит белорусский легионер литовской команды Юрий Кендыш. Но вратарь каким-то чудом вытащил мяч из левого от себя угла.

В итоге – 0:0. Ответный матч – 18 июля.

Итоги некоторых других матчей, сыгранных во вторник:

«Партизани» (Албания) – БАТЭ (Беларусь) – 1:1, «Олимпия» (Любляна, Словения) – «Валмиера» (Латвия) – 2:1, «Ракув» (Польша) – «Флора» (Эстония) – 1:0, «Линкольн» (Гибралтар) – «Карабах» (Азербайджан) – 1:2, «Урарту» (Армения) – «Зриньски» (Босния и Герцеговина) – 0:1, «КИ Клаксвик» (Фарерские острова) – «Ференцварош» (Венгрия) – 0:0.