Окончание следует...

30-й сезон Литовской баскетбольной лиги еще не завершен, так что болельщикам предоставляется возможность увидеть все пять битв за золотые и бронзовые медали, предусмотренные регламентом турнира.

В четвертом матче финальной серии в четверг в столице «Ритас» на последних секундах совершил победный бросок и выиграл с разницей в одно очко - 69:68 (14:23, 18:17, 13:10, 24:18). Результат в серии до трёх побед стал 2:2.

Так что чемпион LKL определится только в субботу в Каунасе, где обе команды сойдутся в решающей схватке. Нужно также ещё и определиться с обладателем третьего места, поскольку спор за него продолжают панявежский "Lietkabelis" и йонавский "CBet".

Хотя каунасцы в начале матча убежали в отрыв, доведя своё преимущество до 13 очков, но «Ритас» не только догонял соперников всё время, но и сравнял счёт в середине четвертого периода. На предпоследней минуте у «Жальгириса» было 7-очковое преимущество (63:56), но гости ошиблись, и Маркус Фостер на последних секундах набрал для "Ритаса" победные очки.