20 апреля 2023 г. в 15:40

Не всё так просто…

Сыгранные в среду два последних ответных матча четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов, как и предполагалось практически всеми, закончились ожидаемым результатом: победители первых матчей прошли в полуфинал.

Вот только у тех, кто не смотрел ответные матчи, может сложиться впечатление, далёкое от реальности, что, например, тот же «Манчестер Сити» в Мюнхене не испытывал никаких затруднений.

Между тем голкипер английской команды Эдерсон уже на 44-й минуте получил жёлтую карточку за затяжку игры, а в концовке матча он изобразил, что у него судорога свела ногу. А судья показал 10 жёлтых карточек и две красные – главному тренеру «Баварии» Томасу Тухелю и одному из членов его тренерского штаба.

Любопытный момент: Эрлинг Холанд до этого матча реализовал 15 пенальти подряд, но, пробивая 11-метровый штрафной удар по воротам «Баварии», запустил мяч по центру НАД перекладиной, а Йошуа Киммих во время «баварской» попытки пробил точно так же, но ПОД перекладиной.

А про голевую перестрелку в Милане и говорить не приходится!..

Лига чемпионов сезона 2022/2023

Четвертьфинал

Ответные матчи

«Бавария» (Германия) - «Манчестер Сити» (Англия) – 1:1 (голы: Й.Киммих, 83, с пенальти – Э.Холанд, 57). Незабитый пенальти: Э.Холанд, 37 - «Манчестер Сити». Первый матч – 0:3.

«Интер» (Италия) – «Бенфика» (Португалия) – 3:3 (Н.Барелла, 14, Л.Мартинес, 65, Х.Корреа, 78 – Ф.Эурснес, 38, А.Силва, 86, П.Муса, 90+5). Первый матч – 2:0.

В полуфинале 9 и 10 мая сыграют «Реал Мадрид» - «Манчестер Сити» и «Милан» - «Интер».