19 апреля 2023 г. в 11:20

Преимущества хватило

Преимущества, добытого победителями в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов, хватило, чтобы во вторник на этой неделе выйти в полуфинал самого престижного клубного турнира футбольной Европы.

Хотя относительно конечного исхода в противостоянии «Милана» и «Наполи» были серьёзные разночтения: «Наполи» - без пяти минут чемпион Италии, а «Милан» - лишь четвёртый пока.

Лига чемпионов сезона 2022/2023

Четвертьфинал

Первые матчи

«Милан» (Италия) – «Наполи» (Италия) – 1:0 (гол: И.Беннасер, 40). Удаление: А.Замбо-Ангисса, 74 – «Наполи».

«Реал Мадрид» (Испания) – «Челси» (Англия) – 2:0 (К.Бензема, 21, М.Асенсио, 74). Удаление: Б.Чилуэлл, 59 – «Челси».

Ответные матчи

«Наполи» - «Милан» - 1:1 (В.Осимхен, 90+3 - О.Жиру, 43). Незабитые пенальти: О.Жиру, 22 – «Милан»; Х.Кварацхелия, 82 - «Наполи».

«Челси» - «Реал Мадрид» – 0:2 (Родриго, 58, 80).