Юношеская сборная Литвы по хоккею стала чемпионом мира Дивизиона IIA (U18)

Сегодня, 13 апреля, в четвертом матче проходящего в Сербии чемпионата мира по хоккею в рамках Дивизиона IIA (U18) литовцы разгромили сборную Хорватии со счетом 4:1 (1:2, 0:0, 0:2) и обеспечили себе первое место.

Литовcкая сборная, набравшая максимальное количество очков после четырех туров, вне зависимости от результатов оставшихся матчей останется на первом месте: ни одна команда не сможет обогнать литовских юношей.

Отдельно стоить заметить, что это была волевая победа сборной Литвы: счет на 6-й минуте встречи открыла сборная Хорватии.

На этот раз в составе сборной Литвы отличились: Миколас Кубилюс (пас: Виталий Федюкин и Альгирдас Ярас), Симас Игнатавичюс, Кирилл Евстигнеев (Виталий Федюкин и Тимур Разин-Седлецкий) и Бенас Андреяускас (Миколас Кубилюс и Доминикас Боравски).

В воротах стоял Даниил Цепов.

в субботу сборная Литва заключительный матч проведёт со сборной Великобритании, которая сейчас занимает место в середине турнирной таблицы.

Независимо от исхода матча с с Великобританией сборная Литвы в следующем году выступит уже в дивизионе IB. В этом году в нем играютт Италия, Словения, Польша, Австрия, Южная Корея и Эстония. В последний раз литовцы соревновались на таком уровне в 2015 году.