15 марта 2023 г. в 11:40

Эрлинг - на футбольном Олимпе

Нападающий английского клуба «Манчестер Сити» 22-летний Эрлинг Холланд в ответном матче одной восьмой финала Лиги чемпионов забил в ворота немецкого «РБ Лейпциг» пять голов.

На 53-й минуте поединка в Манчестере оставался лишь один вопрос без ответа: забьёт ли Эрлинг пять мячей? Через четыре минуты и на этот вопрос был получен ответ.

До этого подобное в Лиге чемпионов удавалось только экс-нападающему «Барселоны» Лионелю Месси в 2012 году в матче с «Байером» и бывшему форварду «Шахтера» Луису Адриано в 2014-м во встрече с БАТЭ.

«Манчестер Сити» выиграл 5 матчей подряд с общим счетом 17:1., если считать все турниры, в которых он нынче участвует.

Лига чемпионов сезона 2022/2023

1/8 финала. Ответные матчи

«Порту» (Португалия) - «Интер» (Италия) - 0:0. Первый матч – 0:1.

«Манчестер Сити» (Англия) - «РБ Лейпциг» (Германия) - 7:0 (Э.Холланд, 22 – с пен., 24, 45+2, 53, 57, И.Гюндоган, 49, К.Де Брёйне, 90+2). Первый матч – 1:1.

«Реал» — «Ливерпуль» и «Наполи» — «Айнтрахт» свои встречи проведут сегодня вечером.