13 марта 2023 г. в 15:20

Из Каира – с «золотом»!

Гинтаре Венчкаускайте и Титас Пуронас завоевали золотые медали в смешанной эстафете на 1-м этапе Кубка мира по современному пятиборью, который проходил в Каире (Египет), сообщает Федерация современного пятиборья Литвы на своём сайте pentathlon.lt.

Литовский тандем набрал 1373 балла (фехтование – 228, плавание – 297, верховая езда – 293, лазерная стрельба плюс бег, или Laser Run – 555).

К слову, на заключительном этапе наши спортсмены стартовали лишь пятыми, но к финишу пришли первыми.

«Очень хорошо, - так оценила своё выступление Г. Венчкаускайте, которая после перерыва вернулась к соревнованиям самого высокого уровня. - Я очень скучаю по соревнованиям, и теперь я просто наслаждаюсь ими».

«Серебро» завоевали мексиканцы Мариана Арсео и Мануэль Падилья (1364), а «бронза» досталась представителям Южной Кореи Соенджин Ким и Хэун Джанг (1361).

В личном зачёте тридцатилетняя литовская спортсменка заняла 15-е место (1323 балла), а двадцатилетний Титас Пуронас - 29-е.

Следующий этап Кубка мира запланирован с 11 по 16 апреля в Анкаре (Турция).