11 марта 2023 г. в 11:20

Хоккеисты «Kaunas City» завершили сезон в OHL драматическим поражением в серии буллитов

Команда «Каунас Сити» потерпела болезненное поражение в последнем, решающем, матче четвертьфинальной серии объединённой латвийско-литвоской хоккейной лиги Optibet (OHL).

В пятом и последнем матче четвертьфинальной серии в Латвии каунасская команда со счётом 2:3 уступила рижскому «Динамо» после серии буллитов и выбыла из турнира.

В первом периоде хозяева активно атаковали, но голкипер «Каунас Сити» Демид Еремеев отразил все удары «динамовцев».

Во втором периоде Айварас Бенджюс вышел один на один с вратарём соперника, но его бросок не достиг цели. Между тем Микель Редлих, оказавшийся в аналогичной ситуации, не ошибся и вывел «Динамо» вперед (23:22, пас - Кирилл Тамбиев).

Каунасцам удалось восстановить равновесие, играя в меньшинстве, когда Повилас Вярянис ворвался в зону соперника и нанес точный удар по воротам латвийцев (27:54, пас -. Костас Гусевас). Однако через минуту рижане снова вышли впереди, это Кристианис Зелтс забросил шайбу с близкого расстояния (28:59, пас - Кристоферис Петриншс, Илья Греков).

В третьем периоде «Kaunas City» сравнял счёт после удачной быстрой атаки. Эгидиюс Бинкулис, находившийся на острие атаки, направил шайбу в ворота от их перекладины (47:08, пас - К. Гусевас, Лукас Жукаускас).

Cравняв счёт, игрокам «Каунас Сити» пришлось провести некоторое время в обороне, в этот отрезок времени соперник трижды (!) играл в большинстве, и каждый раз у «Динамо» были шансы завершить серию победным голом, но хозяева так и не смогли забить.

В дополнительное время команды также не смогли поразить ворота, поэтому победителя серии определила серия буллитов. В ней Ауримас Гайдаускас вывел «Каунас Сити» вперед, а «Динамо» до последней попытки не смогло пробить вратаря гостей. Спасти сезон "динамовцам" помог Кирилл Тамбиев, который точным броском сравнял результат. Затем всё тот же К. Тамбиев получил шанс на еще одну попытку и еще одним точным ударом вывел «Динамо» в полуфинальную серию.

Теперь «Каунас Сити» ждет бой за звание чемпионов Литвы: каунасцы поборются в серии до трех побед с командой "Airwell Energija" (Электренай). Первый матч серии - 14 марта в Каунасе.