Литовские команды начали этап плей-офф в OHL с поражений

Команда «Kaunas City» вчера, 2 марта, четвертьфинальную серию литовско-латвийской Хоккейной лиги Optibet (OHL) начала с поражения. Впрочем, это не удивительно, поскольку каунасскому клубу в серии до трёх побед приходится сражаться с прославленным рижским "Динамо". И к тому же первый матч был в Риге. Результат - 1:3.

Второй поединок этих команд также состоится в Риге, уже в субботу.

Неудача также постигла и другого представителя Литвы в OHL: „Airwell Energijos“ (Электренай) первый матч четвертьфинальной серии в Елгаве проиграла местному клубу „Zemgale/LLU“, кстати, действующему чемпиону Латвии, со счётом 0:3.

И в этой паре соперники второй матч серии проведут завтра, в субботу, в Латвии.

Ранее третий представитель Литвы в OHL - вильнюсский клуб „7bet-Hockey Punks“ - со счётом 1:7 в первом поединке четвертьфинальной серии проиграл победителю регулярного чемпионата OHL - клубу „Mogo/LSPA“ (Рига).

Вторая встреча в данной серии - уже сегодня, в Риге.