26 февраля 2023 г. в 09:45

Завершился регулярный чемпионат латвийско-литовской хоккейной лиги Optibet

Вчера, 25 февраля, в последний день регулярки свои матчи сыграли все три литовских клуба, участвующие в этом турнире.

Впечатляющей победой завершила регулярный чемпионат хоккейной лиги OHL каунасская команда „Kaunas City“, которая побила сразу несколько рекордов лиги нынешнего сезона.

В последнем матче регулярного чемпионата в Каунасе местные хоккеисты разгромили представителей даугавпилсского клуба «DLSS/Dinaburga» со счетом 20:0. В этом матче «Каунас Сити» установил рекорд результативности сезона в лиге, одержав самую крупную победу и повторив достижение самого результативного тайма, все из которых до этого принадлежало рижскому клубу «Динамо».

Как раз теперь с этим латвийским грандом и сыграет «Каунас Сити» в четвертьфинале. Серии в плей-офф - до трёх побед. Первая очная встреча состоится 2 марта в Риге.

Чемпионам Литвы - вильнюсскому клубу „7bet-Hockey Punks“ - не удалось завершить регулярку на высокой ноте: в Риге они проиграли местному «Динамо» со счётом 4:7. Теперь вильнюсские хоккеисты в плей-офф сразятся с победителем регулярного чемпионата - командой „MOGO/LSPA“.

А вот третьему представителю Литвы в латвийско-литовской лиге - „Airwell Energija“ - удалось победить латвийский клуб „Prizma“ со счётом 6:5.

„Airwell Energija“ начнёт игры этапа плей-офф 2-го марта в Елгаве с местным клубом, являющимся, кстати, чемпионом Латвии, - „Zemgale/LLU“.