7 октября 2022 г. в 16:40

В Ереване получилось не всё

Вильнюсскому «Жальгирису» не удалось вернуться из Еревана с очками в зачёт розыгрыша Лиги конференций.

В третьем туре группового этапа литовскому чемпиону предстоял самый непростой выезд в географическом и логистическом плане – в столицу Армении.

«Мы ждали, что соперник будет остро атаковать. Мы закрыли зоны, не допускали быстрых атак. Подготовили свой план действий, чтобы снизить остроту у своих ворот. Были подходы к чужим воротам. Однако мы пропустили гол «в раздевалку», закончив первый тайм неудачно. Во втором тайме давление было больше. Команды обменивались контролем мяча.

После подачи углового ошиблись, пропустили второй гол. Мы делали попытки, у нас был шанс. Однако адаптация к полю могла привести к тому, что мы могли ошибаться и без давления», - оценил тренер.

Лига конференций. Сезон 2022/2023

Групповой этап

3-й тур

«Пюник» (Армения) – «Жальгирис» (Литва) – 2:0 (голы: Жуниньо, 43, Ю.Отубанджо, 61).

«Базель» (Швейцария) – «Слован» (Братислава, Словакия) – 0:2 (Л.Паушек, 35, А.Чаврич, 45+1).

Турнирное положение: 1. «Базель» - 6 очков, 2. «Пюник» - 6, 3. «Слован» - 4, 4. «Жальгирис» - 1.

13-го октября «Жальгирис» дома примет команду из Армении, а «Слован» попытается ещё раз одолеть представителя Швейцарии.