10 сентября 2022 г. в 22:50

Франция, Словения и Германия вышли в четвертьфинал Евробаскета

Сборная Словении одержала победу над Бельгией в матче 1/8 финала чемпионата Европы, сообщает sport24.ru.

Встреча завершилась со счетом 88:72.

В составе победителей 35 очков набрал Лука Дончич.

В четвертьфинале Евробаскета-2022 словенцы встретятся с победителем матча между Украиной и Польшей.

Сборная Франции вышла в четвертьфинал Евробаскета. В матче 1/8 финала французская команда одолела Турцию.

Франция вела с преимуществом в 16 очков к большому перерыву, но в третьей четверти пропустила рывок турков 19:0. В концовке четвертой четверти Руди Гобер перевел встречу в овертайм, где французы вырвали победу со счетом 87:86.

В 1/4 финала французы сыграют с победителем матча между Сербией и Италией.

Сборная Германии одолела команду Черногории в 1/8 финала чемпионата Европы по баскетболу.

Встреча завершилась победой немцев со счетом 85:79.

В составе победителей 22 очка набрал Деннис Шредер, у черногорцев 25 очков на счету Кендрика Перри.

В 1/4 финала Германия встретится с победителем матча между Грецией и Чехией.