25 мая 2022 г. в 10:30

Словаки разгромили Данию и вышли в плей-офф чемпионата мира по хоккею

Определились все участники плей-офф чемпионата мира по хоккею в Хельсинки

Флто: iihf.com

Сборная Словакии обыграла команду Дании в заключительном туре группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии.

Встреча группы A в Хельсинки завершилась со счетом 7:1 (2:0, 3:0, 2:1) в пользу словаков. В составе победителей дублями отметились Томаш Татар (11-я и 20-я минуты) и Павол Регенда (22, 60), также шайбы забросили Мислав Росандич (33), Юрай Слафковский (39) и Шимон Немец (59). У датчан отличился Йоахим Блихвельд (48).

Словаки заняли четвертое место в таблице группы A, набрав 12 очков, и вышли в плей-офф турнира. В четвертьфинале они встретятся с победителем группы B. Датчане с тем же количеством очков опустились на пятое место, уступив также канадцам (12 очков) по дополнительным показателям.

Чемпионат мира завершится 29 мая. Сборные России и Белоруссии пропускают турнир из-за санкций Международной федерации хоккея. Место российской команды заняла сборная Франции, белорусов заменили австрийцы.