Женская сборная Боснии и Герцеговины по футзалу в Литве разгромила команду хозяек

Второй день отборочного турнира запланированного на 2023 год чемпионата Европы по футзалу среди женщин оказался неудачным для сборной Литвы, которая была разгромлена сборной Боснии и Герцеговины (2:7).

Уже начало встречи ничего хорошего не обещало хозяйкам, чьи ворота оказались в непрестанной осаде. В итоге балканская сборная за три минуты забила два мяча.

Литовки воспользовались своим шансом, когда боснийскому голкиперу на 6-й минуте была показана красная карточка. Оказавшись в меньшинстве, одна из футзалисток Боснии была вынуждена сфолить в своей штрафной, и арбитр назначил пенальти. Довиле Доцкайте уверенно забила с 6-метровой отметки и стала автором первого литовского гола в этом квалификационном турнире.

Но очень скоро фолить пришлось уже футзалисткам Литвы, и боснийки забили с пенальти третий гол. Но на этом они не остановились, а продолжали наседать на ворота литовской команды, и одна из очередных атак завершилась очередным взятием ворот Литвы. Счет стал 4:1 уже на 13 минуте матча,

поэтому можно сказать, что исход поединка был предрешён уже в середине первого тайма.

Ещё один мяч в литовской сборной в этом матче, и снова с пенальти, забила Довиле Доцкайте, возродив на какое-то время интригу в игре.

В боснийской сборной хет-триком отличилась Вина Црноя.

В другом матче этой группы, играющей в литовском городе Пренай, сборная Словении не оставила никаких шансов сборной Казахстана, выиграв с неприлично большим счётом - 11:1.

Турнир в Пренай закончится завтра, в субботу, матчами Босния и Герцеговина - Казахстан и Литва – Словения.

Напомним, что в первом туре Литва и Казахстан сыграли вничью, а Словения обыграла босниек.

Победители групп и команда, занявшая лучшее второе место среди трёх отборочных групп, пройдут в следующий раунд отбора.