9 марта 2022 г. в 10:45

«Бавария» убила интригу

Вчера, 8 марта, были сыграны два ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Ожидалось, что упорная борьба будет в обоих поединках.

Однако футболисты «Баварии» уже в первые полчаса игры сняли все вопросы относительно победителя этого двухраундового противостояния, а нападающий «Баварии» Роберт Левандовки оформил один из самых быстрых хет-триков в истории Лиги чемпионов (время между первым и третьим голом).

Польскому форварду понадобилось всего лишь 11 минут, чтобы отправить в ворота австрийского клуба три мяча. Быстрее хет-трик оформляли лишь Майку Ньюэллу из английского «Блэкберн Роверс» (9 минут с «Русенборгом») и Бафетимби Гомису из французкого «Лиона» (8 минут с «Динамо Загреб»).

Теперь на счету Р.Левандовски только в этом розыгрыше Лиги чемпионов 12 забитых мячей. У идущего следом форварда «Аякса» Себастьена Аллера 11 голов.

А вот в матче «Ливерпуля» и «Интера» интрига жила до самого финального свистка судьи. Мало того, нападающий итальянского клуба Лаутаро Мартинес, забив удивительный по красоте гол, поставил большой знак вопроса рядом с уже, казалось бы, гарантированным выходом «Ливерпуля» в следующий раунд. Но практически сразу последовало удаление Алексиса Санчеса как результат второй жёлтой карточки, и этот знак вопроса очень сильно уменьшился.

Лига чемпионов. Сезон 2021/2022

1/8 финала. Ответные матчи

«Бавария» (Германия) – «Ред Булл Зальцбург» (Австрия) – 7:1 (голы: Р.Левандовски, 12 – с пен., 21 – с пен., 23, С.Гнабри, 31, Т.Мюллер, 54, 83, Л.Зане, 85 – М.Кергор, 70). Первый матч – 1:1.

«Ливерпуль» (Англия) – «Интер» (Италия) – 0:1 (Л.Мартинес, 61). Удаление: А.Санчес, 63 – «Интер». Первый матч – 2:0.