18 марта 2021 г. в 09:40

Стали известны все четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Вчера, в среду, стали известны два последних участника 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов.

Английский "Челси" по сумме двух матчей обыграл испанский "Атлетико" (1:0, 2:0), а германская "Бавария" оказалась сильнее итальянского "Лацио" (4:1, 2:1).

В Лондоне мячи забили Хаким Зиеш (34-я минута) и Эмерсон (90+4). Результативной передачей отметился Тимо Вернер. Во всех турнирах он набрал 17 очков по системе "гол+пас" (10 голов и 7 передач), больше, чем любой другой игрок "Челси".

На 82-й минуте с поля был удален защитник "Атлетико" Стефан Савич.

В Мюнхене в составе победителей забитыми мячами отметились Роберт Левандовский (33-я минута, с пенальти) и Эрик Шупо-Мотинг (73), у проигравших отличился Марко Пароло (82). Левандовский в текущем сезоне в составе "Баварии" во всех турнирах забил 39 голов в 35 матчах.

Первый матч завершился крупной победой "Баварии" со счетом 4:1.

Ранее в 1/4 финала вышли английские "Ливерпуль", "Манчестер Сити", португальский "Порту", французский ПСЖ, испанский "Реал" и германская "Боруссия" из Дортмунда.

Четвертьфинальные пары определятся в результате жеребьевки, которая состоится 19 марта. Первые матчи состоятся 6-7 апреля, ответные - 13-14 апреля.

Финал пройдет 29 мая в Стамбуле. Действующим чемпионом является "Бавария".