6 ноября 2012 г. в 10:48

Шахматный турнир «Гарюнай-2012»

Недавно финишировал 12-й традиционный шахматный фестиваль в Гарюнай, который длился два дня. Он привлёк более ста участников в двух турнирах по быстрым шахматам.

В первый день турнира для взрослых на партию отводилось 15 минут. Игрались 9 туров по швейцарской системе. Состав этого турнира был очень сильным: восемь игроков представляли Литву на недавно прошедшей шахматной олимпиаде в Лондоне. Первое место занял мастер Эмилис Пилецкис, второе – Вайдас Шеткаускас, третье – мастер Кястутис Лабяцкас.

Второй день шахматного праздника был отдан детям и молодёжи. На партию по быстрым шахматам отводилось 10 минут. Игрались 9 туров по швейцарской системе. Первое место заняла 15-летняя Гинте Гайжаускайте, на втором месте - Повилас Страздас, третье - у Кипраса Эйгминаса.

Спонсорами шахматного праздника были предприятие «SVV Parkas Gari?nai» (директоры Р.Шедуйкис, Р.Андреев), партнёрами турнира стали шахматная федерация Вильнюса и её вице-президент Р.Фихманас, он же был главным судьёй соревнования.

Информационная поддержка – газета «Обзор».