25 января 2012 г. в 11:33

Негостеприимные соседи

Фото mhl2.khl.ru

Капитан вильнюсской хоккейной команды «Baltica» Вадим Хволес в Риге в субботнем матче с местным клубом «Juniors», проходившего в рамках регулярного сезона Молодёжной хоккейной лиги (MHL B), забросил первую шайбу уже на 34-й секунде встречи. Тем не менее, победа осталась за хозяевами: 4:3 в пользу рижан.

И это при том, что перед этим поединком у вильнюсской команды было 56 очков и она занимала 2-е место из семи в Западном дивизионе, а «Juniors» с 33 очками занимала 6-е место.

Не удалось одолеть хозяев нашим хоккеистам и во втором матче, состоявшемся днём позже. Основное время закончилось вничью – 2:2, а уже на 28-й секунде дополнительного периода Эдгарс Кулда послал шайбу в сетку ворот «Балтики». А между тем вильнюсские хоккеисты, проигрывая с результатом 0:1, смогли не только сравнять счёт, но и выйти вперёд после шайб Андрея Жидкова и Александра Лачихина. Но удержать преимущество удавалось только до последней минуты второго периода.

Последняя из трёх встреч (команды проводят матчи сериями из трёх поединков), состоявшаяся в минувший вторник, наконец-то, закончилась победой нашей команды - 4:3.

У клуба «Baltica» после этой победы 60 очков после 30 игр.

Лидирует в Дивизионе «Запад» лиги МХЛ с 70 очками команда «Зеленоград».