21 апреля 2017 г. в 18:00

Битвы равных

Три из четырёх ответных четвертьфинальных матчей Лиги Европы потребовали дополнительного времени и даже серии послематчевых пенальти.

Многие главным кандидатом на игры в полуфинале называли «Манчестер Юнайтед», однако «Андерлехт» на сей счёт был иного мнения.

Мало того, что «красным дьяволам» пришлось играть больше, чем 90 минут, так они ещё и Златана Ибрагимовича потеряли надолго. Возможно, у того разрыв крестообразных связок колена. А это означает потерю, минимум, не менее полугода. А для 35-летнего форварда это может превратиться в завершение карьеры.

Лига Европы. Четвертьфинал

Ответные матчи

«Манчестер Юнайтед» (Англия) – «Андерлехт» (Бельгия) — 2:1 ДВ (голы: Г.Мхитарян, 10, М.Рашфорд, 107 – С.Ханни, 32). Первый матч - 1:1.

«Генк» (Бельгия) – «Сельта» (Испания) — 1:1 (Л.Троссард, 67 – П.Систо, 63). Первый матч - 2:3.

«Шальке-04» (Германия) – «Аякс» (Нидерланды) — 3:2 ДВ (Л.Горецка, 53, Г.Бургшталлер, 56, Д.Калиджиури, 101 – Н.Виргевер, 111, А.Юнес, 120). Удаление: Й.Велтман, 80 – «Аякс». Первый матч – 0:2.

«Бешикташ» (Турция) – «Лион» (Франция) — 2:1, по пенальти – 6:7 (А.Талиска, 27, 58 - А.Ляказетт, 34). Первый матч – 1:2.

Результаты жеребьёвки:

«Аякс» — «Лион»

«Сельта» — «Манчестер Юнайтед»

Первые полуфинальные матчи будут сыграны 4 мая, ответные — 11 мая. «Аякс» и «Сельта» станут хозяевами первых полуфинальных матчей Лиги Европы.

Финал Лиги Европы состоится 24 мая и пройдёт в Стокгольме на «Френдс Арене». Номинальным хозяином финала станет победитель пары «Аякс» — «Лион».