1 апреля 2017 г. в 08:49

Жальгирис проиграл Милану - 84:88

«Милан» одержал победу над «Жальгирисом» со счётом 88:84 в матче 29-го тура регулярного чемпионата Евролиги, который состоялся в Каунасе.

Хозяева начали очень мощно и за первую четверть добились преимущества в счёте «+9». Правда, затем гости прибавили и принялись сокращать отставание в счёте, что им и удалось сделать уже в середине второй десятиминутки. Затем команды показывали равную игру, и в итоге победитель определился на последних секундах. Почти за две минуты до финальной сирены «Милану» при равном счёте удалось сделать рывок 5:0, и у хозяев уже не хватило сил отыграть отставание.

Лучшим в составе победителей стал Джамел Маклин, который набрал 17 очков, а также совершил 4 подбора и 1 передачу.