6 апреля 2016 г. в 10:12

Поосторожнее с прогнозами

Во вторник были сыграны два первых четвертьфинальных матча футбольной Лиги чемпионов.

Все ожидали лёгкой победы «Баварии» дома над «Бенфикой» и упорнейшей борьбы «Барселоны» с мадридским «Атлетико», вышедшей в последние годы на тот высокий игровой уровень, что и знаменитый каталонский клуб.

Но ожидания оправдались лишь на половину.

«Бавария» еле вымучила победу над гостями, после чего многие специалисты пришли к выводу, что если подопечные Гвардиолы не пересмотрят своего отношения к ответному матчу, «Бавария» может покинуть Лигу чемпионов уже сейчас, после четвертьфинала.

А в Барселоне феерил Фернандо Торрес, забивший первый за последние два года гол в Лиге чемпионов. Сделал он это на 25 минуте, а уже через 10 минут Эль Ниньо покинул поле после второй жёлтой карточки, сразу превратившись из героя снова в антигероя. А напряжённая борьба в этом матче была, чему доказательство – 11 жёлтых карточек.

Лига чемпионов. 1/4 финала.

Первые матчи

«Бавария» (Мюнхен, Германия) – «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) – 1:0 (гол: Видаль, 2).

Предупреждения: Рибери, 22, Бернат, 42 – Жонас, 58, Нильссон-Линделоф, 62.

«Барселона» (Испания) – «Атлетико» (Мадрид, Испания) – 2:1 (голы: Суарес, 63, 74 - Торрес, 25).

Предупреждения: Бускетс, 48, Суарес, 70, Маскерано, 82 – Торрес, 29; Коке, 33, Луис, 61, Гризманн, 73, Эрнандес, 78, Облак, 79, Фернандес, 86.

Удаление: Торрес, 35.