10 марта 2016 г. в 13:19

Будничные рекорды

В минувший вторник определились первые четвертьфиналисты футбольной Лиги чемпионов.

Как и ожидалось, ими стали испанский «Реал» и немецкий «Вольфсбург», выигравшие также и свои первые противостояния с соперниками в 1/8 финала.

Один из мячей «Реала» - уже 13-й в этом сезоне Лиги чемпионов - забил нападающий «сливочных» Криштиану Роналду, для которого матч с «Ромой» стал по ряду параметров рекордным.

31-летний португалец провёл 57-ю игру на стадии плей-офф Лиги чемпионов, став единоличным лидером по этому показателю.

К началу среды, 9 марта, у преследователей Криштиану Роналду были следующие показатели: 56 матчей в плей-офф самого престижного турнира футбольной Европы провёл Хави, 55 — Икер Касильяс. Следом идут Андрес Иньеста (53), Фрэнк Лэмпард (52), Лионель Месси и Виктор Вальдес (по 51).

Кстати, игра с «Ромой» стала для Роналду 123-й в Лиге чемпионов. Лидером по этому показателю остаётся нынешний вратарь «Порту» Икер Касильяс (156).

Свой рекорд установил и голкипер мадридского «Реала» Кейлор Навас, не пропускающий на этом турнире уже 720 минут. Страж ворот «сливочных» обошёл по этому показателю бывшего вратаря «Манчестер Юнайтед» Эдвина ван дер Сара, который не пропускал в Лиге чемпионов 657 минут подряд. Лидером же остаётся бывший голкипер «Арсенала» Йенс Леманн (853 минуты).

В отношении матча «Реал» - «Рома» весьма показателен послематчевый комментарий главного тренера команды гостей Лучано Спаллетти.

«До чего же докатилась «Рома», если люди радуются двум поражениям со счётом 0:2! Нам нужно посмотреть на реальность – мы были недостаточно хороши, чтобы пройти дальше», — приводит слова Л.Спаллетти «Football Italia».

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

«Реал» (Мадрид, Испания) – «Рома» (Рим, Италия) – 2:0 (голы: Роналду, 64, Родригес, 68).

Предупреждения: Данило, 37 – Жуканович, 76.

Первый матч – 2:0.

«Вольфсбург» (Германия) – «Гент» (Бельгия) – 1:0 (Шюррле, 74).

Первый матч – 3:2.