31 августа 2015 г. в 16:43

Пекин оценил гостей из Литвы

Бригита Вирбалайте-Димшене

Результаты литовских легкоатлетов на проходившем в Пекине чемпионате мира по лёгкой атлетике.

Бригита Вирбалайте-Димшене (спортивная ходьба на 20 км) – 7 место, установила новый рекорд Литвы – 1 час 30 мин. 20 сек.;

Неринга Айдетите (спортивная ходьба на 20 км) - дисквалифицирована за нарушения правил во время прохождения дистанции;

Раса Драздаускайте (марафон) – заняла 11 место, став лучшей среди стартовавших представителей Европы. Раса добыла в Пекине путёвку в Рио.

Диана Лобачевске (марафон) – не стартовала.

Эгле Стайшюнайте (бег на 400 м с барьерами) – пробилась в полуфинал, где с результатом 56,48 сек. заняла 22 место, но главное – завоевала путёвку на Олимпиаду;

Айрине Пальшите (прыжки в высоту) – с результатом 1 м 89 см не попала в финал;

Довиле Дзиндзалетайте (тройной прыжок) – с результатом 13 м 58 см заняла 19 место из 28 участниц и не пробилась в финал;

Зинаида Сендрюте (диск) – не попала в финал, заняла 13 место с результатом 60 м 33 см, тогда как худший результат у финалистов – 60 м 72 см;

Райвидас Станис (прыжки в высоту) – не преодолел первый отборочный барьер (2 м 17 см) и не попал в число 39 прыгунов, допущенных до участия в ЧМ;

Андрюс Гуджюс (диск) – с результатом 62 м 22 см в квалификационных соревнованиях занял 14 место и не попал в число 12 финалистов (результат 12-го финалиста – 62 м 48 см);

Марюс Шавяльскис (спортивная ходьба на 20 км) – дисквалифицирован за нарушения правил во время прохождения дистанции;

Тадас Шушкявичюс (спортивная ходьба на 50 км) – с лучшим результатом Литвы в этом сезоне занял 22 место среди 53 спортсменов и завоевал путёвку на Олимпиаду в Рио.