27 мая 2015 г. в 10:05

Ожидаемый исход

В минувшую субботу футболисты вильнюсского «Жальгириса» в финале Кубка Литвы ожидаемо победили клайпедский «Атлантас» и стали обладателями трофея в четвёртый раз подряд.

На 54-й минуте «Жальгирис» вышел вперёд благодаря голу бывшего игрока московского ЦСКА Дейвидаса Шембераса, который реализовал пенальти, назначенный за снос Линаса Пилибайтиса, а на 84-й минуте окончательный итог установил уже сам Линас Пилибайтис.

«Атлантас» по игре в первом тайме уступал действующему чемпиону. Но гол Шембераса и удаление игрока клайпедчан (на 58-й минуте вторую жёлтую карточку получил Донатас Навикас) сделали миссию портовой команды практически невозможной.

Отложенные матчи 5 тура

«Жальгирис» (Вильнюс) – «Сумбрас» (Каунас) – 4:1 (голы: М.Куклис, 20, Ю.Кендыш, 25, К.Андреу, 39, А.Шврлюга, 65 – А.Римкявичюс, 60). 500 зрителей.

«Спирис» (Каунас) – «Атлантас» (Клайпеда) – 1:0 (Ю.Разюнас, 77). Удаление: И.Дедура, 74 – «Спирис». 250 зрителей.

14 тур

«Клайпедос гранитас» - «Судува» (Мариямполе) - 1:2 (К.Лаукжямис, 16 - В.Барановский, 40, Э.Вялюлис, 54). 250 зрителей.

Бомбардиры: 1-2. Андрей Панюков («Атлантас») и Томас Радзинявичюс («Судува») – по 12 голов, 3. Эливельто Рибейро Дантас («Жальгирис») – 9, 4-5. Лукас Коханаускас («Тракай») и Артурас Римкявичюс («Шяуляй») – по 8.

Турнирное положение: 1. «Жальгирис» - 36 очков, 2. «Тракай» - 34, 3. «Судува» - 24, 4. «Атлантас» - 21, 5. «Спирис» - 19, 6. «Круоя» - 13, 7. «Утянис» - 12, 8. «Стумбрас» - 12, 9. «Клайпедос гранитас» - 10, 10. «Шяуляй» - 4.