5 ноября 2010 г. в 14:25

Осенний праздник шахмат

Владислав Карнешов – сильнейший в детском осеннем турнире Клайпеды. Фото Ирины Беляевой.
Победительницы среди девочек. Энрика Якавоните - в центре. Фото Татьяна Гарифулиной.
Участники "Турнира осенних каникул" в Клайпеде. Фото Ирины Беляевой.

Юные шахматисты Клайпеды провели «Турнир осенних каникул 2010»

В помещении городской шахматной спортивной школы «Весулас» помериться силами собрались 39 спортсменов. Самому маленькому участнику всего 6 лет, а старшим игрокам нет ещё и 12. Играли все вместе по швейцарской системе, а итоги потом подводили по возрастным группам. На партию выделялось по 30 минут.

Лучший результат в турнире показал Владислав Карнешов, набравший 7 очков из 8. Он и был награждён главным кубком турнира. Владик стал и победителем в группе до 10 лет.

Второй в турнирной таблице тоже с 7 очками была Энрика Якавоните. Энрика стала лучшей в группе девочек. В возрастной группе до 12 лет - сильнейший Роман Золотов с 6 очками. В группе до 8 лет первым стал Олег Зиновьев, набравший 5 очков.

Призёры награждены медалями и дипломами. А каждый участник турнира получил подарок, и поэтому настроение у всех было отличное. Соревнование-праздник помогли организовать родители Айрида Якавонене и Татьяна Гарифулина.