22 марта в 10:45

«Колючий» Гибралтар

Национальная сборная Литвы по футболу вырвала таки победу у сборной Гибралтара в первом матче плей-офф за право остаться в дивизионе С Лиги Наций.

Игра проходила в португальском городе (Сан Жоау да Венда), что за 400 км от Гибралтара, поскольку в самом Гибралтаре нет стадиона, отвечающего требованиям УЕФА.

На 60-й минуте единственный гол в матче забил нападающий клуба «Кауно Жальгирис» Армандас Кучис.

Но перед этим на 26-й минуте встречи вратарь гибралтарской национальной команды Дэйл Коулинг, ликвидируя выход капитана литовской команды Фёдора Черных один на один, сбил у самой штрафной соперника и получил красную карточку.

Кстати, игроки литовской сборной жёлтых карточек получили гораздо больше, чем условные хозяева – 6 против одной. На 71-й минуте вторую жёлтую карточку получил защитник сборной Литвы Эдвинас Гирдвайнис.

Так что надежды литовской сборной сыграть с Гибралтаром на более высокой, неудобной для соперника скорости не оправдались: гибралтарцы, как правило, в скорости гостям не уступали.

Ответный матч между этими командами состоится во вторник, 26 марта, в Каунасе. По итогам этой встречи и определится, какая из команд получит право и дальше играть в дивизионе С Лиги наций, а кому придётся опуститься в дивизион D.

Лига Наций

Первый матч

Гибралтар – Литва – 0:1 (гол: Армандас Кучис, 60). Удаления: Д.Коулинг, 26 – Гибралтар; Э.Гирдвайнис, 71 – Литва.