Роды в Литве
Liza
Написано 21 мая 2012, 17:50
Кто осведомлен по данному вопросу, подскажите, пожалуйста. Если женщина решит рожать свою кроху в Литве, какое гражданство получит новорожденный? Семья является гражданами России. Есть квартира в Литве. Поэтому и появилось желание родить именно тут.
alg
гость
Написано 25 мая 2012, 01:17
гражданство сша
iva09
Написано 9 июня 2012, 14:48
Мне этот забавный вопрос чем-то напомнил биографию Рудольфа Нуриева. Тот вообще в поезде родился...
veronikaja
Написано 25 февраля 2014, 15:51
100% верный ответ не дам, но скорее всего, малыш будет гражданства России, так как родители оба россиянина, в моем случае, ребенок получил двойное гражданство, я из Беларуси, а муж из Литвы, и я рожала в Литве, и так как муж литовец, ребенок автоматически получил гражданство Литвы, а я как имею гражданство Беларуси, то ребенок имеет также гражданство Беларуси, вообщем, 2 паспорта
тамара
гость
Написано 8 июля 2014, 11:51
Подскажите Пожалуйста Если муж Литовей.ребенок родился в Литве я Украинка .Каким путем я смогу стать гражданко
тамара
гость
Написано 8 июля 2014, 11:52
Подскажите Пожалуйста Если муж Литовей.ребенок родился в Литве я Украинка .Каким путем я смогу стать гражданкой Литвы
Написано 1 января 2015, 19:05
Liza написал(а)
Кто осведомлен по данному вопросу, подскажите, пожалуйста. Если женщина решит рожать свою кроху в Литве, какое гражданство получит новорожденный? Семья является гражданами России. Есть квартира в Литве. Поэтому и появилось желание родить именно тут.
Нет, гражданство по стране рождения он получить не сможет, если вы оба русские, это возможно только если 1 родитель имеет литовское гражданство.
Людмила
гость
Написано 19 октября 2016, 10:38
Добрый день. Подскажите пожалуйста-какие документы потребуются мне мужу и ребенку-для выезда в Россию из Литвы ,Если собираюсь рожать в Литве?Спасибо
© 2009-2017 Газета "Обзор": Новости Литвы